За прошедшие сутки спасатели «КРЫМ-СПАС» дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП

09.08.2017

Так, 09.08., в 01:10, на пульт оперативного дежурного, поступило сообщение о том, что на 18 км трассы «Симферополь - Керчь» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей: «ВАЗ 2115» и «Ford Transit». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей.

К месту аварии немедленно выехала группа спасателей Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ – СПАС» в составе 2 человек и 1 ед. техники, а также сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии спасатели выяснили, что в результате лобового столкновения, а/м «ВАЗ-2115» и «Ford Transit», пострадали два человека.

Посредством специального гидравлического оборудования личный состав спасателей «КРЫМ-СПАС» провел деблокацию пострадавших.  Женщина - 1985 г.р, жительница г. Керчь и мужчина, 1987 г.р., житель Белогорского р-на, с. Вишенное, с травмами различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. К сожалению, 1 человек: мужчина 1973 г.р, житель г. Керч, получил травмы несовместимые с жизнью.

Также, были приняты меры противопожарной безопасности: спасатели оградили рабочую зону с помощью конусов, и отключили аккумуляторные батареи.

Кроме этого, 09.08.2017г. в 06-54 на оперативный пульт спасателей поступило сообщение о том, что в г. Судак на ул. Шоссе Туристов, в районе ТОК «Горизонт», произошло ДТП. Требуется помощь спасателей.

К месту были направлены сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту, спасатели выяснили, что водитель автомобиля ВАЗ 2115, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие (дорожный знак). Водитель в медицинской помощи не нуждался.

Сотрудниками чрезвычайного ведомства был отключен аккумулятор а/м, и произведен смыв ГСМ с дорожного полотна, а также с помощью дорожных конусов ограждено место ДТП.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 122 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 145 человек.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101»

Декабрь 2017 г.