Специалисты «КРЫМ-СПАС» три раза оказывали помощь автовладельцам

09.10.2017

Так, 06.10, в 10:10, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Нижнегорское – Белогорск», в районе с. Белая Скала, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Lada Kalina». Есть пострадавшие, требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели установили, что водитель автомобиля «Lada Kalina», 1992 г.р., жительница с. Вишневое, двигалась в сторону г. Белогорск, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля.

Спасатели произвели обследование места происшествия, после чего, с целью предупреждения возгорания топлива отсоединили клеммы аккумулятора транспортного средства. Пострадавшая была эвакуирована до прибытия спасателей.

Кроме этого, в 11:44, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на въезде в г. Феодосия, со стороны п. Орджоникидзе, произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомобиля «ВАЗ 2108».

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели установили, что водитель автомобиля «ВАЗ 2108» не справился с управлением, выехал на обочину и допустил опрокидывание автомобиля.

Спасатели провели работы по организации безопасности места происшествия, отсоединив клеммы аккумулятора и оградив место происшествия аварийными конусами.

Также, 09.10, в 08:15, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе мыса Меганом, автомобиль «Lada Largus Cross» застрял в глинистом мягком грунте. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели посредством лебедки эвакуировали транспортное средство на твердое дорожное покрытие. В медицинской помощи водитель автомобиля не нуждался.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, большинство происшествий на дороге происходит вследствие недисциплинированности участников дорожного движения, а также нарушений правил дорожного движения.

Также Министр подчеркнул, что всего с начала года спасатели «КРЫМ-СПАС» 177 раз выезжали для оказания помощи автомобилистам, в результате которых была оказана помощь 202 людям.

Крымские спасатели призывают жителей и гостей полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизнь других людей. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить «101» - единый телефон спасения.

Декабрь 2017 г.