Информация о ДТП в г. Судак

11.10.2017

Так, вчера, 10.10, в 23:32, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Судак в районе ул. Алуштинской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Mazda». Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля «Mazda», житель г. Судак, на мокром дорожном полотне не справился с управлением, вследствие чего съехал в кювет и допустил столкновение с деревом.

Спасатели, обозначили рабочую зону при помощи конусов, после чего, посредством шанцевого инструмента отсоединили клеммы аккумулятора и приняли меры противопожарной безопасности. Водитель автомобиля в медицинской помощи не нуждался.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, безопасность на дорогах неотъемлемо связана с метеорологическими условиями, а также с действиями самих водителей. Во избежание чрезвычайных ситуаций следует изучить характер и причины явлений, которые могу привести к происшествиям или значительно снизить их вероятность.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть предельно внимательными и осторожными.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Декабрь 2017 г.