Информация о ДТП на трассе «Симферополь-Феодосия»

13.11.2017

Вчера, 12.11, в 16:30, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о том, что на 26 км трассы «Симферополь-Феодосия» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей «Peugeot Boxer», «Volkswagen Touareg» и «Chevrolet Niva». Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехали сотрудники Белогорского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии спасатели выяснили, что водитель автомобиля «Peugeot Boxer» зацепил автомобиль «Shevralet Niva», после чего совершил столкновение с автомобилем «Volkswagen Touareg», вследствие чего допустил опрокидывание в кювет.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, спасатели, посредством специальных носилок транспортировали пострадавших: водителя «Peugeot Boxer», 1987 г.р., жителя г. Белогорск и пассажира «Peugeot Boxer», 1997 г.р., жительницу - с. Новожиловка, а также водителя «Volkswagen Touareg» 1966 г.р., - жительницу г. Кемерово, к машине скорой медицинской помощи. К сожалению, еще два человека получили травмы несовместимые с жизнью.

Также, Сергей Шахов добавил, что в целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также оградили место происшествия конусами. Причины ДТП устанавливают эксперты.

«Спасатели оперативно прибыли к месту происшествия, приняли меры по извлечению пострадавших из деформированных авто. Также провели комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования» - подчеркнул Министр.

МЧС Республики Крым призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, будьте внимательны при совершении какого-либо маневра, а также не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!

Ноябрь 2017 г.