Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда "КРЫМ-СПАС" провели беседы на предмет безопасности жизнедеятельности

05.12.2017

Сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» посетили Центр социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района и провели беседы с сотрудниками на тему безопасной жизнедеятельности.

Целью данного мероприятия, является развитие культуры личной и общественной безопасности, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций с гражданами пожилого возраста и инвалидами.

В ходе общения, спасатели напомнили о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности, осветили правовые вопросы, касающиеся деятельности спасателей и спасательных служб, а также провели профилактическую беседу на тему пожарной безопасности.

Кроме этого, сотрудники чрезвычайного ведомства продемонстрировали комплектацию спасательного автомобиля и его возможности в проведении аварийно-спасательных работ в различных чрезвычайных ситуациях.

По признанию самих слушателей, такие занятия мобилизуют и дисциплинируют на то, чтобы соблюдать необходимые меры предосторожности.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, пожилые люди наиболее подвержены риску возникновения чрезвычайных ситуаций, поэтому с ними регулярно проводятся беседы на тему безопасности, цель которых, научить пожилых людей тому, как предупредить чрезвычайную ситуацию, а также напомнить правила безопасности жизнедеятельности и повторить номера телефонов спасательных служб» - подчеркнул Министр.

В мероприятии приняло участие 42 человека из Центра социального обеспечения граждан пожилого возраста и инвалидов Бахчисарайского района. В завершении мероприятия, спасатели раздали памятки о правилах безопасного поведения.

Декабрь 2017 г.