Информация о ДТП в районе пгт. Заозерное

14.01.2018

Так, сегодня, в 02:35, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе пгт. Заозерное произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «ВАЗ 2110». Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. Техники и сотрудники ОП 22 ПСЧ ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытии, было установлено, что на автодороге Уютное – Молочное, водитель автомобиля, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

Спасатели, оперативно провели деблокацию водителя, через заднюю дверь автомобиля, после чего, на специальных носилках транспортировали его к машине скорой медицинской помощи.

Пострадавший, 1975 г.р., житель г. Евпатория  доставлен в ГБУЗ РК «Евпаторийская ГБ».

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего за прошедшие сутки спасатели трижды привлекались к ликвидации ДТП, в результате чего спасено 4 человека.

Напомним, по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 14, 15 января в связи с вторжением Арктического холодного воздуха в Крыму ожидаются сложные погодные условия: снег, 14 и 15 января местами сильный, метель, на дорогах гололедица; усиление северо-восточного ветра

Крымские спасатели обращаются к автомобилистам: на автодорогах полуострова существует вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Руководителям автотранспортных предприятий необходимо следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения чрезвычайных происшествий на дорогах.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

Январь 2018 г.