Сотрудники МЧС Республики Крым дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП

04.02.2018

Так, вчера, 03.02, в 00:06, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе с. Приозерное Ленинского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.

Для оперативного оказания помощи, к месту происшествия выехала дежурная смена ПЧ 110 пгт. Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи.

По прибытии было установлено, что произошло столкновение легкового автомобиля «Nissan» и грейдера. В результате ДТП пострадало два человека.

Спасатели, совместными усилиями транспортировали пострадавших, с травмами различной степени тяжести к машине скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. Кроме этого, в целях предупреждения возгорания топлива, сотрудники чрезвычайного ведомства, обеспечили меры противопожарной безопасности.

Также, сегодня утром, 04.02, в 5:52, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что на 23 км трассы «Симферополь – Феодосия», в районе с. Крым Роза произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.

Для оперативного оказания помощи, к месту происшествия выехала группа специалистов Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи.

По прибытии было установлено, что произошло столкновение грузового автомобиля «Volvo FN12» и «Great Wall». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Great Wall», 1952 г.р.

Спасатели, оказали помощь в транспортировке пострадавшего к машине скорой медицинской помощи, для дальнейшей госпитализации в Белогорскую центральную районную больницу. Кроме этого, в целях предупреждения возгорания топлива, сотрудники чрезвычайного ведомства, обеспечили меры противопожарной безопасности.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно прибыли к месту происшествия, приняли необходимые меры по эвакуации пострадавших и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования. «Всего, с начала года, сотрудники чрезвычайного ведомства 23 раза выезжали для ликвидации последствий ДТП» - подчеркнул Министр.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Февраль 2018 г.