Сотрудники «КРЫМ-СПАС» обеспечили безопасность проведения зимнего заплыва в городе Феодосия

05.02.2018

Так, вчера, группа спасателей ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» обеспечивала безопасность проведения заплыва любителей зимнего плавания в г. Феодосия. Мероприятие проходило на первом городском пляже города между 2 и 3 буной.

Для обеспечения безопасности, к месту проведения мероприятия выехала дежурная смена Феодосийского аварийно-спасательного отряда КРЫМ-СПАС в составе 5 человек и 1 единицы специализированной техники. Спасатели предварительно осмотрели дно, а также подготовили необходимое оборудование для оказания квалифицированной помощи в случае необходимости.

Участники мероприятия совершили массовый заплыв приуроченный к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В заплыве приняли участие ветераны Афганистана, а также представители специализированных клубов закаливания Крыма. Самому младшему участнику-дебютанту заплыва – исполнилось 10 лет, а самому старшему ветерану зимнего плавания – 81 год.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, это мероприятие становится для жителей города Феодосия уже традиционным и помогает людям адаптироваться к неблагоприятным воздействиям окружающей среды. «Главной задачей крымский спасателей, являлось обеспечение надлежащего выполнения мер безопасности в ходе проведения заплыва. На вооружении личного состава, участвующего в обеспечении безопасности мероприятия, находилось необходимое снаряжение и оборудование для оказания квалифицированной помощи пострадавшим в случае необходимости. Кроме этого, был предусмотрен резерв сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций» - подчеркнул Сергей Шахов.

Всего в мероприятии приняло участие белее 150 человек.

Февраль 2018 г.