14 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
В аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» продолжается подготовка к зимнему периоду
8 просмотров 08.10.2019
Смотры и проверки готовности АСО "КРЫМ-СПАС"позволяют избежать непредвиденных ситуаций при выполнении оперативных задач.

Напомним, что в августе Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил провести подготовку подразделений МЧС РК к зимнему периоду.

«Подобные смотры и проверки позволяют избежать непредвиденных ситуаций при выполнении оперативных задач, - отметил Сергей Шахов. – Проверка также продемонстрировала понимание руководителями подразделений важности вопросов подготовки к зиме».

Так, например, начальник ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко посетил расположение Белогорского аварийно-спасательного отряда, где проверил готовность оборудования, помещений и личного состава к работе в холодное время года.

Сергей Шахов сообщил, что в отряде проведены работы по утеплению помещений, подготовке к отопительному сезону и созданию боксов для служебных транспортных средств. Техника прошла сезонное обслуживание с заменой расходных материалов и полностью укомплектована инвентарем и средствами спасения. Пополнены запасы топлива и горюче-смазочных материалов.

Андрей Назаренко отметил, что в случае необходимости спасатели должны быть готовы предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации, проводить спасательные работы на автомобильных дорогах Республики при возникновении заторов и заносов, нулевой видимости, гололеде.

При подготовке к зимнему периоду не забыли в отряде и о подготовке личного состава. Спасатели полностью укомплектованы теплой одеждой, обучены работе в условиях зимы. Проведены практические и теоретические занятия по работе в условиях снегопадов и обледенения дорожного покрытия. С водителями служебного автомобиля проведены дополнительные инструктажи и занятия по работе в осенне-зимний период.

Министр также отметил, что эти мероприятия являются плановыми и ежегодно проводятся в это время.