14 октября, понедельник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Специалисты «КРЫМ-СПАС» продолжают проводить тренировочные занятия
9 просмотров 09.10.2019
Целью таких тренировок является обеспечение необходимого уровня физической подготовленности спасателей в соответствии с их профессиональными навыками, которые они применяют при спасении жизни людей.

Для повышения профессиональных навыков и сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят учебные занятия и сборы.

Так, спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» выехали на учебный полигон и провели занятие по совершенствованию навыков и умений в условиях ЧП техногенного характера с использованием снаряжения для высотных работ. В частности спасатели упражнялись в спуске пострадавшего с высотного здания при помощи альпинистского снаряжения. Также отработали подъем на строение и спуск с него в условиях ЧС посредством лестницы и спасательной веревки. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, особое внимание при этом уделялось соблюдению техники безопасности во время передвижения на высоте, которая обеспечивалась при помощи специального оборудования и снаряжения: касок, страховочных канатов, обвязок, веревок, карабинов и так далее.

«Целью таких тренировок является обеспечение необходимого уровня физической подготовленности спасателей в соответствии с их профессиональными навыками, которые они применяют при спасении жизни людей», - подытожил Сергей Шахов.